八ヶ岳歩こう会例会案内 2009・08・07 更新 | ||
|
||
塩の道シリーズ その2 穂高〜信濃大町 | ||
「塩の道」千国街道シリーズの第二回目。23キロを歩きます。足に自信のない方は5キロ省略して安曇追分駅から歩いてもOKということにしました。そこから皆と合流して一緒に歩きます。23キロコースには福井さん、18キロコースには村尾さんが皆様をお待ちしています。 | ||
・開催日 | 10月21日(水) | |
・集 合 | JR中央線 穂高駅 8:50 解散16:00 雨天決行 | |
・コース | 穂高駅〜二科神明宮〜安曇野北アルプス展望の道〜信濃大町駅(23km) ※23kmに自信のない方は安曇追分駅9:50集合でもOK(完歩証を出します)安曇追分駅(ここで合流)からだと18kmコースになります。 |
|
・距 離 | 23km | |
・参加費 | 会員200円 他協会300円 一般500円 | |
・持 物 | 弁当、飲み物、おやつ、雨具 | |
・担 当 | 福井 村尾 | |
|