・開催日 2016年3月23日(水) |
・コース |
|
鶯谷駅 〜 徳川慶喜の墓 〜 寛永時 〜 徳川家廟所 〜 旧因州池田家(屋敷表門) 〜 東京国立博物館 〜 寛永寺輪王殿 〜 国立科学博物館(国立西洋博物館)
〜 野口英世の像 〜 上野東照宮(旧寛永寺五重塔) 〜 上野大仏 〜 天海僧正毛髪塔 〜 清水観音堂 〜 西郷隆盛の像 〜 不忍池弁天堂((昼飯))
〜 旧岩崎庭園 〜 アメ横 〜 御徒町駅 |
・距 離 |
|
8km |
・集 合 |
|
鶯谷駅北口(池袋寄り) 10:00 |
|
|
小淵沢駅 6:02 穴山駅 6:20 甲府駅 6:44 高尾駅 8:09着 8:35発(特快3番線陸橋渡る) 神田駅(乗換え) 鶯谷駅(山手線) |
・解 散 |
|
御徒町駅 15:20頃 |
|
|
東京駅(特快に乗る) 15:52 八王子駅 16:42着 17:08発 甲府駅 18:51 小淵沢駅 19 : 31 |
・参加費 |
|
会員 300円 一般 500円
(旧岩崎庭園の入園料が200円加算されます) |
・持ち物 |
|
弁当 飲み物 保険証 雨具 ウォーキングダイアリー |
・担当者 |
|
和田 宏 阿部 哲郎 |
・その他 |
|
雨天の場合は翌日に延期します。メールでおしらせします。DM会員の方は担当に問い合わせてください。
青春キップが利用できますので各自で5人集めてください。 |
|