八ヶ岳歩こう会例会案内 2014・04・09 掲載 | |
|
|
高尾山から相模湖駅・青春トレッキング | |
|
|
東海自然歩道を歩く青春トレッキングです。京王線高尾山口駅集合、清滝からケーブルカー(¥480)で高尾山へ向かいます。 |
・開催日 | 2014年5月28日(水) |
・コース | ケーブルカー高尾山駅(トイレ) 〜 薬王寺 〜 高尾山ビジターセンター(599.2m、昼食予定・トイレ) 〜 もみじ台 〜 一丁平 〜 小仏・城山(670.3m) 〜 千木良 〜 弁天橋 〜 相模湖大橋 〜 相模湖駅 |
・距 離 | 約12Km |
・集 合 | 京王線高尾山口駅 AM10:00 |
・解 散 | 相模湖駅15:30予定 |
・参加費 | 会員300円 一般500円 |
・持ち物 | お弁当 飲み物 雨具 手袋 ウォーキングダイアリー 保険証等 |
・担 当 | 田中憲一 |
・履物等 | トレッキングシュ-ズが良い |
・その他 | 荒天時中止 |
|