八ヶ岳歩こう会 例会案内 | |||
2012・6・26更新 | |||
|
初めは、ゆったりと流れる富士川を眺めながら、史跡豊かな東河内路(身延山参拝道)をてくてく歩きます。暫くして、よいよ駿河の国に入ります。 霊峰富士が、久しぶりに雄姿を見せて、私達を迎えてくれます。 |
||
・開催日 | 2012年7月16日(月) | |
・コース | 井出駅(トイレ)〜十駅駅(トイレ)〜万沢関所跡〜万沢橋〜橋上(トイレ)〜本成寺〜釜口峡〜芝川会館(トイレ)〜沼久保駅 | |
・集 合 | JR身延線、井出駅 9:30 貸し切りバスを運行します。バスは予約制ですので、「氏名・人数・乗車場所」を古屋さん又は、田中哲夫に申し込んで下さい。 (小淵沢駅発、6:30〜スパティオ〜甲府駅、7:30〜井出駅、9:30着) 甲府駅南口のバス乗り場は、南口バスレ―ン 1番乗り場になります。 |
|
・解 散 | JR身延線、沼久保駅 15:30 | |
・距 離 | 約19km | |
・参加費 | 会員 300円(義援金は任意) 一般 500円 | |
・持ち物 | お弁当・雨具・飲み物(通常より、多めの水分 用意願います) ウォ―キング手帳〜富士川パスポ―ト等 |
|
・担 当 | リ−ダ/小塚 サブ 田中(憲) ・田中(哲) ・古屋 | |
・その他 | 貸し切バスの運行になります。先着順、20名迄乗車出来ます。 | |
|